14 октября в Волгограде начинается отопительный сезон

14 октября в Волгограде начинается отопительный сезон

14 октября в Волгограде начинается отопительный сезон
Фото:

С 14 октября в городе начинается отопительный сезон. Подача тепла на городские объекты будет проводиться в соответствии с утвержденным графиком. Об этом рассказали на брифинге в администрации Волгограда и.о. заместителя главы Волгограда Юрий КОНОВАЛОВ и руководители коммунальных предприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, коммунальные МУПы практически завершили реализацию намеченных мероприятий по подготовке к зиме. В жилых домах выполнена промывка и опрессовка систем отопления, замена внутридомовых инженерных сетей. К работе в зимних условиях подготовлены 130 котельных, более 300 центральных тепловых пунктов, свыше 900 километров теплосетей и т.д.

Подача тепла будет проходить по утвержденному графику. В течение 2-х дней со дня официального старта отопительного сезона теплом должны быть обеспечены стационары, родильные дома, детские сады и ясли. За 4 дня – поликлиники и школы, за 3 дня – детские дома и школы-интернаты, 5 дней отводится на жилые дома и остальные объекты. Между тем, ТСЖ и ЖСК имеют право сами принимать решение о сроках начала отопительного сезона.

«Муниципальные унитарные предприятия ответственно подошли к вопросам подготовки к зиме, своевременно выполнили необходимые мероприятия, – отметил Юрий Коновалов. – В течение нескольких дней будут проходить пуско-наладочные работы, прошу волгоградцев отнестись к этому с пониманием».

Ближайшие суббота и воскресенье для специалистов ЖКХ объявлены рабочими днями. Они будут обеспечивать пуск тепла в жилые дома, заполнять водой системы отопления.

В период начала отопительного сезона ежедневно будут проводиться селекторные совещания, где представители районов будут передавать оперативную информацию о ситуации с теплоснабжением.

Читать volgasib.ru в