В Городище газовые долги сократились на 14 миллионов рублей

В Городище газовые долги сократились на 14 миллионов рублей

В Городище газовые долги сократились на 14 миллионов рублей
Фото:

В ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» состоялась рабочая встреча генерального директора компании Олега Гаранина и главы администрации р.п. Городище Виталия Потапова. В ее рамках обсуждался вопрос погашения просроченной задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК) муниципалитета за природный газ.

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», по состоянию на момент начала отопительного сезона 2010-2011 гг. размер задолженности проходящих процедуру банкротства ООО «Тепло-энергетическая компания», ООО «Теплосеть», ООО «Теплокомфорт» составлял 28 млн. рублей.

К настоящему моменту, благодаря выделенным из областного бюджета средствам, она уменьшена до 14 млн. рублей. Остальная часть долга реструктурирована и будет погашена согласно утвержденному графику. Как отметил Виталий Потапов, в целях обеспечения стабильного функционирования ЖКХ исполнять график будет новый коммунальный оператор рабочего поселка МУП «ЖК Брон», который принял на себя долговые обязательства предприятий-предшественников.

«Глава Городище – пример руководителя, который небезразличен к интересам своих жителей, предельно ответственно относится к решению проблем на подконтрольной ему территории, – отметил Олег Гаранин. – Тот факт, что он выступает инициатором подобных встреч и предлагает конкретные шаги по решению долговой проблемы, подтверждает это и является мощной базой для выстраивания конструктивных отношений между поселковой администрацией и поставщиком газа. Со своей стороны отмечу, что наша компания открыта для такого взаимодействия и готова рассматривать со всеми муниципальными образованиями варианты решения проблемы долгов за газ. Обеспечение стабильного газоснабжения предприятий ЖКХ и их оптимального функционирования в отопительный период – наша общая задача в интересах жителей региона».

Читать volgasib.ru в