15 проектов форума «Волга-2010» получили сертификаты главы Волгограда

15 проектов форума «Волга-2010» получили сертификаты главы Волгограда

15 проектов форума «Волга-2010» получили сертификаты главы Волгограда
Фото:

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ начал общегородскую планерку со слов благодарности сотрудникам структурных подразделений мэрии и муниципальных учреждений за успешное проведение Межрегионального образовательного форума «Волга-2010» на острове Сарпинском.

«Нам удалось провести масштабное яркое важное мероприятие, которое объединило молодежь 38 регионов и 46 городов России, а также Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и Японии, – отметил глава города. – Муниципалитет успешно выполнил задачу, поставленную федеральными властями, руководством «Единой России». Уверен, что в следующем году форум пройдет не менее интересно, насыщенно и плодотворно, будем к этому стремиться».

Напомним, в пятницу вечером Роман Гребенников провел церемонию закрытия Межрегионального образовательного форума «Волга-2010» и наградил авторов лучших инновационных и социальных проектов.

Обладателями дипломов Фонда «Национальные перспективы» и сертификатов на 20-78,5 тысячи рублей стали трое форумчан. А 15 коллективов наиболее активных авторов проектов получили сертификаты главы Волгограда на суммы от 5,2 тысячи до 100 тысяч рублей на поддержку в реализации своих проектов. Деньги на эти цели выделены из городского бюджета. Сразу три гранта мэра Волгограда получила группа под руководством Ольги Хурчак из Волгограда за проекты «Правильный взгляд», «Патруль жизни» и «Неприкосновенный запас».

Также в последний день работы форума состоялось официальное подведение итогов работы 2-й межрегиональной выставки инновационных проектов «ВИП-2010» в номинациях: «Самый социально значимый инновационный проект», «Наиболее готовый к внедрению инновационный проект» и «Самый экономически целесообразный инновационный проект». Девять победителей и два обладателя «Гран-при» выставки также получили денежные гранты от спонсоров на внедрение разработок.
Завершился форум гала-концертом участников и красочным фейерверком.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в