Геннадий Чуриков поздравил школу № 2 с Днем знаний

Геннадий Чуриков поздравил школу № 2 с Днем знаний

Геннадий Чуриков поздравил школу № 2 с Днем знаний
Фото:

С Днем знаний учащихся и педагогов школы № 2 г. Волгограда поздравил исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Геннадий ЧУРИКОВ. На торжественной линейке, посвященной 1 сентября, в этом учебном заведении присутствовали также генеральный директор ФК «Ротор» Андрей КРИВОВ, представители городской и районных администраций.

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Краснооктябрьского района одна из старейших в городе. Основанная в 1936 году, во время войны она была разрушена и восстановлена вновь уже в 1947-м.

Уникальность этого образовательного учреждения еще и в том, что оно работает с юными спортсменами-футболистами, воспитанниками различных спортивных организаций. С 1991 года школа № 2 сотрудничает с волгоградским спортивным клубом «Ротор». За это время удалось создать оптимальные условия, позволяющие сочетать обучение с процессом подготовки спортсменов-футболистов высокой квалификации.

За более чем 17 лет из стен школы было выпущено около 400 спортсменов-футболистов. Среди них – Евгений Алдонин, Евгений Савин и многие другие. Детские и юношеские футбольные команды учащихся школы неоднократно становились призерами и победителями крупных соревнований профессиональной футбольной лиги.

Сейчас на базе школы № 2 создается Центр подготовки юных футболистов. О перспективах его развития рассказал директор МОУ СОШ № 2 Олег Ярыгин. От лица педагогов и родителей он поблагодарил администрацию области за поддержку и участие в судьбе школы.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в