На ремонт волгоградских больниц потратят 2 миллиарда рублей

На ремонт волгоградских больниц потратят 2 миллиарда рублей

На ремонт волгоградских больниц потратят 2 миллиарда рублей
Фото:

На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Волгоградской области будет направлено около 2 млрд. рублей. Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе областной администрации, средства поступят в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.

Реконструкция пройдет в учреждениях здравоохранения, оказывающих специализированную медицинскую помощь по направлениям, выбранным для программы модернизации региона, отмечают в комитете по здравоохранению администрации области. Это – кардиология, онкология, нейрохирургия, родовспоможение и неонатология. Всего в список вошло 21 учреждение здравоохранения.

В рамках реализации мероприятий программы модернизации особое внимание уделяется учреждениям, находящимся в сельской местности, отмечают в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области. Капитальный ремонт предстоит провести в шести учреждениях, обслуживающих селян. На эти цели будет направлено 79,1 млн. рублей, в том числе 7,7 млн. рублей за счет средств консолидированного бюджета региона.

В Программе модернизации здравоохранения Волгоградской области всего участвуют 157 медицинских учреждений, оказывающих как первичную медико-санитарную, так и специализированную медицинскую помощь, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Из них 82 располагаются в Волгограде, 16 – в Волжском, остальные – в сельской местности.

Читать volgasib.ru в