В регионе завершается строительство более 20 крупных объектов

В регионе завершается строительство более 20 крупных объектов

В регионе завершается строительство более 20 крупных объектов
Фото:

22 крупных объекта планируется ввести в строй в Волгоградской области до конца 2010 года. По данным комитета по строительству и ЖКХ администрации региона, на октябрь намечено открытие Волгоградского областного перинатального центра и терапевтического корпуса на 240 коек областной клинической больницы в Дзержинском районе г. Волгограда.

Будет введен в эксплуатацию и считавшийся долгостроем хирургический корпус центральной районной больницы в станице Кумылженская.

Завершаются работы на двух спортивных объектах – физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) с универсальным спортивным залом средней школы № 102 в Дзержинском районе г. Волгограда и спортивном комплексе в г. Волжском. А к концу года число спортивных сооружений пополнят ФОК ГОУ «Волгоградское училище спортивного резерва» и физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Урюпинске и р.п. Средняя Ахтуба.

Кроме того, в 2010 году будут сданы в эксплуатацию жилой дом в р.п. Октябрьский, дом в Красноармейском районе и четыре трехэтажных жилых дома в Советском районе г. Волгограда, детский сад на 95 мест в р.п. Быково, родильный дом на 45 коек в г. Калаче-на-Дону, пристройка к зданию гимназии в г. Новоаннинском, автономная котельная для Серафимовичского детского дома.

Помимо того, уже в этом году завершатся работы на целом ряде объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры. На конец осени намечено окончание строительства канализационного напорного коллектора от КНС № 4 до замыкающего колодца по ул. Ленина в г. Суровикино, 1-й очереди водоснабжения в с. Ивановка Светлоярского района. Планируется также, что в декабре будут введены в строй очистные сооружения канализации облпсихбольницы № 1 в п. Логовском Калачевского района, водоснабжение х. Ольшанка и Урюпинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, инженерные сети 14 микрорайона г. Волжского, система водоснабжения г. Котово, завершена реконструкция водозаборных сетей в г. Новоаннинском.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в