В бюджет 2010 года внесены очередные поправки

В бюджет 2010 года внесены очередные поправки

В бюджет 2010 года внесены очередные поправки
Фото:

На 2,5 млрд. рублей увеличена доходная часть бюджета Волгоградской области на 2010 год. В целом она теперь составляет 56,4 млрд. рублей. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона сегодня утвердили в первом и окончательном чтении депутаты областной Думы.

Напомним, это уже вторая по счету корректировка областного бюджета на текущий год, которая, как и первая предусматривает увеличение ее доходной части.

Пополнить областную казну планируется за счет собственных налоговых и неналоговых доходов, в основном за счет налога на прибыль. Прогнозируется, что благодаря сохраняющимся в экономике региона положительным тенденциям, в 2010 году совокупная прибыль предприятий и организаций составит 93,7 млрд. рублей или 152% к уровню прошлого года. В свою очередь это приведет к росту налоговых поступлений в бюджет области, общая сумма которых в текущем году, согласно поправкам, планируется в размере 44,2 млрд. рублей.

На 2,8 млрд. рублей увеличились и расходы областного бюджета. В целом они теперь составляют 61,7 млрд. рублей.

Дополнительные ассигнования предусмотрены на общегосударственные вопросы, национальную экономику и межбюджетные трансферты. В частности, почти на 1,5 млрд. рублей увеличены расходы на сельское хозяйство. Они пойдут на частичное возмещение сельхозпроизводителям ущерба от засухи. Еще 600 млн. рублей дополнительно будут направлены на строительство и ремонт региональных дорог, из них 300 млн. рублей – на строительство 2-ого пускового комплекса первой очереди моста через Волгу. Кроме того, дополнительные средства получат г. Волгоград – 350 млн. рублей и г. Волжский – 50 млн. рублей. Они предназначены также на строительство и ремонт дорог.

В результате изменений основных параметров дефицит областного бюджета увеличился на 300,3 млн. рублей и составил 5,3 млрд. рублей или 12% доходов без учета безвозмездных поступлений.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в