За выходные в Волгограде собрали 2,5 тонн снега

За выходные в Волгограде собрали 2,5 тонн снега

За выходные в Волгограде собрали 2,5 тонн снега
Фото:

Власти Волгограда утверждают, что справились с уборкой снега. На общегородской планерке в мэрии временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов отметил слаженную работу ведомств, сообщает пресс-служба мэрии. По данным ведомства, за минувшие выходные в областном центре было убрано 2,5 тонн снега. 

«В первые дни февраля, во время обильного снегопада и метелей, подрядные предприятия своевременно выделили тяжелую технику. Магистрали освобождались от транзитных большегрузов, – отметил Сергей Соколов. – Несмотря на заторы, движение транспорта продолжалось. Дорожники не дали городу остановиться. Каждые сутки на улицы выходило более 100 единиц снегоуборочных машин. Велась обработка проезжей части песко-соляной смесью. Пропускную способность магистралей помогали поддерживать сотрудники ГИБДД, которые перенаправляли транспортные потоки. К сожалению, в этот период пиковых нагрузок в нашем регионе сложилась чрезвычайная ситуация. Так, на трассе Камышин-Сызрань из-за снежных заносов скопилось более 100 тяжеловозов и других автомобилей. Не обошлось без человеческих жертв – один водитель погиб. Для спасения машин и людей из снежного плена была привлечена военная техника. К счастью, в Волгограде нам удалось не допустить прекращения движения. Город не встал – это главный результат работы всех дорожных служб».

Сейчас на дорогах продолжается работа грейдеров, самосвалов, идет очистка прилотковой части. Городские власти поставили дорожникам условия вычищать снег до асфальта. 

Читать volgasib.ru в