Более 400 жителей Дзержинского района обсудили актуальные вопросы с главой города

Более 400 жителей Дзержинского района обсудили актуальные вопросы с главой города

Более 400 жителей Дзержинского района обсудили актуальные вопросы с главой города
Фото:

Две встречи с жителями Дзержинского района провел накануне глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. На мероприятие пришли более 400 человек, в основном активные члены районных отделений общественных организаций, ТОСов, ТСЖ и работники бюджетных учреждений.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города рассказал о проделанной администрацией работе в уходящем году по разным направлениям: от сферы ЖКХ и городского хозяйства до развития муниципальных учреждений культуры.

Значительная часть встречи была посвящена диалогу между мэром и горожанами. Жителям района представилась возможность задать Роману Гребенникову вопросы, высказать свое мнение по поводу актуальных тем.

Например, жильцы домов квартала, находящегося возле нового Ледового дворца отметили, что дороги, ведущие к спортивному комплексу, пришли в негодность, а ими ежедневно пользуются тысячи человек. «У нас уже готова проектно-сметная документация на ремонт этой дороги, – ответил Роман Гребенников. – Но сейчас приступать к работам не имеет никакого смысла, поскольку рядом регионом все еще ведется строительство, по дороге постоянно курсирует тяжелая строительная техника, которая, безусловно, сведет на «нет» наши усилия. Как только возведение спортивных объектов завершится, дорога будет отремонтирована».

Члены районного Совета женщин поблагодарили главу Волгограда за то, что на улице 8-й Воздушной армии на месте пустыря появился новый красивый парк Семейный. Сейчас женсовет и другие общественные организации занимаются сбором средств на установку в этом сквере скульптурной композиции, посвященной семье. Роман Гребенников обещал всестороннюю поддержку активистам в реализации этого проекта.

«Такие встречи с земляками для меня, как руководителя города, чрезвычайно важны, – подвел итоги мэр. – Во-первых, я отчитался о проделанной работе, во-вторых, согласовал с жителями планы дальнейших действий, услышал их мнение по разным вопросам. Очень хорошо, что горожане проявляют такую гражданскую активность».

Читать volgasib.ru в