В регионе отремонтируют 450 многоэтажек

В регионе отремонтируют 450 многоэтажек

В регионе отремонтируют 450 многоэтажек
Фото:

Оценку «отлично» поставили Волгоградской области представители Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые побывали в нашем регионе с рабочей поездкой. С 2008 года из федерального бюджета было выделено свыше 4 миллиардов рублей. Эти средства были направлены как на реконструкцию многоквартирных домов, так и на переселение жителей региона из ветхого и аварийного жилья.

В течение недели специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ обследовали объекты Волгограда, Волжского и Городища, где уже проведен капитальный ремонт. Согласно заключению экспертов – финансирование из Москвы в регионе было использовано эффективно. Замечания вызывает лишь качество строительных материалов, которые применялись на ряде домов в Городище.

Игорь Пикалов, заместитель главы администрации Волгоградской области, отметил, что необходимо вводить систему проектов на предполагаемый ремонт, систему экспертиз смет, контроля качества выполненных работ.

В ближайших планах – установка приборов учета. На эту работу в жилых домах дается еще полтора года, а все объекты социального значения будут оборудованы ими к 2011 году.

В 2010 году Волгоградская область получила на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 2 миллиарда 200 миллионов рублей. В порядке софинансирования регион добавил еще около 250 миллионов.

Эти деньги позволят отремонтировать 450 многоэтажек и расселить 136 негодных к проживанию домов.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в