Гласность прикроют 5 марта в 3 часа ночи

Гласность прикроют 5 марта в 3 часа ночи

Фото:

В день выборов президента 4 марта в Волгограде, на базе Молодежного информационно-аналитического центре (МИАЦ), который является учреждением администрации Волгоградской области, будет развернута высокотехнологичная медиаплощадка “Выборы-2012”. В этот день на всех 1650 избирательных участках региона начнут работать web-камеры, которые будут транслировать выборы в режиме on-line. В интернете можно будет посмотреть даже подсчет голосов.

Запись изображения и звука, обещают организаторы, будет храниться на сервере год, и   доступ к архиву не будет ограничен. В облизбиркоме утверждают, что “по поручению губернатора предпринимаются все возможные шаги, чтобы предстоящие выборы были наиболее прозрачными”. 

В день голосования гостями информцентра «Выборы 2012» смогут стать представители СМИ и общественности, а также политики, эксперты и руководители органов власти региона. У журналистов же будет возможность заняться «видеосерфингом» по избирательным участкам или наблюдать за голосованием и подсчетом голосов на «видеостене».

 

Доступ к прямой видеотрансляции открыт для посетителей сайта МИАЦ, для всех пользователей социальных сетей, а также всех, кто зарегистрируется на специальном Интернет-ресурсе www.webvybory2012.ru. Эти новации и высокие технологии в день голосования реализуют IT-специалисты компании «Ростелеком» и Молодежного информационно-аналитического центра. Однако свою работу информцентр закончит еще до окончательного подсчета голосов – в 3 часа утра 5 марта. 

 

 

Читать volgasib.ru в