ГЖИ региона вынесла более 500 постановлений об административном наказании

ГЖИ региона вынесла более 500 постановлений об административном наказании

ГЖИ региона вынесла более 500 постановлений об административном наказании
Фото:

535 постановлений о назначении административного наказания вынесено за 9 месяцев текущего года государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) Волгоградской области. Сложившаяся практика показывает, что почти все постановления об административном наказании признаются законными и обоснованными. С начала года отменено только 10, в том числе 4 по фактам правонарушений, которые суд посчитал малозначительными.

В суды общей юрисдикции направлено 7 исков о понуждении собственников и нанимателей жилых помещений к предоставлению доступа в жилые помещения для проведения проверок на соблюдение правил пользования жилыми помещениями. Некоторые из них уже удовлетворены. Так, в ноябре Волжский городской суд обязал жителя этого города впустить в свою квартиру, расположенную в доме №8 по ул. Набережной, специалистов ГЖИ. Выяснилось, что жилое помещение использовалось не по назначению – в нем оборудовали офис.

За прошедший период специалисты ГЖИ приняли участие в 230 заседаниях судов общей юрисдикции и в Арбитражном суде Волгоградской области. Последний в октябре текущего года несколько раз подтвердил правомерность выдвинутых государственной жилищной инспекцией исковых требований. Законным признано привлечение к административной ответственности МУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района г. Волгограда» за ненадлежащее содержание многоквартирных домов №37 по ул. Дегтярева, №11А по ул. Менжинского, №№10А, 16, по ул. Н. Отрады, №№27, 29, 31, 34 по ул. Салтыкова-Щедрина.

Кроме того, Арбитражный суд согласился с претензиями, предъявленными ООО «Красноармейская Жилищная Компания», которая в период подготовки к осенне-зимнему периоду не сочла нужным остеклить окна на лестничных клетках в одном из домов по ул.50-лет Октября в Красноармейском районе г. Волгограда.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в