Органы соцзащиты помогли организовать отдых для 6 тысяч юных волгоградцев

Органы соцзащиты помогли организовать отдых для 6 тысяч юных волгоградцев

Органы соцзащиты помогли организовать отдых для 6 тысяч юных волгоградцев
Фото:

Около 6 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули по направлению органов социальной защиты населения Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на управление социальной защиты населения администрации региона, на эти цели было направлено почти 100 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Так, с начала года, на отдых и оздоровление было направлено около 6 тыс. детей, из них в санаторные лагеря Черноморского побережья – 1,3 тыс. детей. В летний период в детских загородных лагерях Волгоградской области отдохнуло более 3 тыс. маленьких жителей региона. По путевкам «Мать и дитя» на отдых и оздоровление в санатории Волгоградской области, Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод было направлено 810 детей в сопровождении родителей, в том числе 60 детей-инвалидов, больных ДЦП.

Всего в 2011 году управлением планируется приобрести около 7,6 тыс. путевок для организации отдыха и оздоровления детей отдельных категорий, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в Волгоградской области. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет направлено 132,4 млн. рублей.

В соответствии с действующим законодательством управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области осуществляет решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей, проживающих на территории Волгоградской области, в том числе, организует их круглогодичный отдых и оздоровление.

Отметим, что из областного бюджета на 2011 год на мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей предусмотрено около 96,5 млн. рублей. За счет этих средств планируется организовать отдых и оздоровление 5, 3 тыс. волгоградских детей, а также оплатить проезд около 4,5 тыс. детей к местам отдыха и обратно.

Читать volgasib.ru в