Волгоградские коммунисты вывели на улицы 75 тысяч человек

Волгоградские коммунисты вывели на улицы 75 тысяч человек

Волгоградские коммунисты вывели на улицы 75 тысяч человек
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 8 ноября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского областного комитета КПРФ/. – 7 ноября 2009 года в городах и селах Волгоградской области прошли многочисленные мероприятия, посвященные 92-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Были организованы демонстрации, митинги, шествия, собрания, уроки в школах, концерты, возложение цветов, автопробеги.

В праздничных акциях приняло участие более 75 000 человек.

Вместе с коммунистами в мероприятиях приняли участие Волгоградский конгресс патриотических сил, районные советы ветеранов, Союз Советских офицеров, всероссийский женский союз «Надежда России», СКМ, движение «За социальную справедливость», Волгоградский антикоррупционный комитет, депутаты-коммунисты законодательных и представительных органов власти, сторонники партии.

Основные лозунги акций – «КПРФ – за справедливость и достаток!», «Работу! Зарплату! Уверенность в завтрашнем дне!», «Новый курс – Новое правительство!», «Нет росту цен и тарифов!», «Будущее России – Социализм!», «Бесплатное образование – Гарантия развития России!», «Правительство министров-капиталистов в отставку!».

В рамках подготовки к 7 ноября было принято Постановление бюро обкома, проведены совещания с партийным активом, с руководителями общественных организаций. На протяжении октября в каждом номере газеты «Сталинградская трибуна» публиковались материалы «Почему я пойду на митинг» с приглашением на демонстрацию, во все районные отделения КПРФ были разосланы приглашения, листовки и лозунги.

В Волгограде и Волжском агитмашины с символикой КПРФ проехали по всем районам городов, с призывом принять участие в демонстрации и митинге, агитбригады раздавали приглашения и агитационный материал. Оповещены все СМИ и размещена информация в печати. Областное радио и FM радиостанции по заказу КПРФ приглашали волгоградцев на демонстрацию. Депутат Государственной Думы, первый секретарь обкома КПРФ А.В. Апарина, выступая на областном радио и на ТВ, поздравила жителей области и пригласила всех принять участие в митингах и демонстрациях. Депутаты областной Думы также в своих выступлениях в СМИ приглашали жителей области принять участие в мероприятиях в честь годовщины Октября.

На демонстрацию в Волгоград приехали и жители близлежащих сельских районов и города Волжского.

Традиционно в городе Волгограде у фонтана «Дружбы народов» на центральной набережной собрались коммунисты и все участники демонстрации. Звучал оркестр, играли гармонисты и выступали коллективы художественной самодеятельности. Все участники демонстрации прошли по главной улице города – Аллее Героев с лозунгами, знаменами и атрибутикой КПРФ. На площади Павших Борцов их приветствовали комсомольцы, выстроившиеся вдоль Аллеи с обеих сторон. По ходу движения возложили корзину цветов к Вечному огню и памятнику «Защитникам Царицына и Сталинграда».

Участников демонстрации на площади Павших Борцов встречали призывами, лозунгами, которые были хорошо слышны за пределами центра города.

На площади Павших Борцов под лозунгом «Правительство министров-капиталистов в отставку!» – прошел митинг-концерт, в котором приняли участие более 5000 человек. На митинге были вручены 15 партийных билетов вновь вступившим в ряды КПРФ, медали к 130-летию со дня рождения Сталина. Депутат Государственной Думы А.В. Апарина по поручению ветеранов Подмосковья передала военную реликвию на хранение в музей Сталина. На митинге выступили представители рабочего класса, молодежи, депутаты областной и Государственной Дум, ветераны труда, студенты, врачи, представители предприятий и высших учебных заведений города. На торжественном собрании звучали патриотические песни советских времен в исполнении самодеятельных творческих коллективов, сторонника партии Сеимова В.И. На митинге раздавалась агитационная литература и, по его окончании, было организовано горячее питание из военно-полевой кухни. Депутат ГД ФС РФ А.В. Апарина проводила прием граждан.

Источник:
Официальный сайт КПРФ
www.kprf.ru
Читать volgasib.ru в