На благотворительный счет погорельцев поступило более 80 миллионов рублей

На благотворительный счет погорельцев поступило более 80 миллионов рублей

На благотворительный счет погорельцев поступило более 80 миллионов рублей
Фото:

Темпы строительства жилья для погорельцев в селе Александровка Жирновского района Волгоградской области оценила член Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, член Общественной палаты РФ Александра ОЧИРОВА.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Александра Очирова осталась удовлетворена работой местной власти, темпами и качеством стройки. «Главное, налицо прозрачность прохождения средств», – подчеркнула член Общественной палаты РФ.

О том, что необходимо вкладывать деньги в развитие инфраструктуры села Александра Очирова говорила с главой Александровского сельского поселения Александром Шевченко. Приоритетом является повышение качества жизни селян. Поэтому нужно строить новые баню, детский сад, другие объекты соцкультбыта, которыми смогут пользоваться все жители, независимо от того пострадали они при пожаре или нет. Александр Шевченко рассказал, что в Александровке вскоре будут пробурены две новые водяные скважины, построена современная система канализации, отвечающая самым последним нормам и требованиям.

Александра Очирова сообщила, что в настоящее время на счету, открытом при Общественной палате Российской Федерации, собрано около 300 миллионов рублей пожертвований для погорельцев, которые поступают со всей страны.

Уже известно, что сумма будет распределена среди девятнадцати регионов, пострадавших от лесных пожаров в 2010 году, в числе которых и Волгоградская область. «Треть собранных средств будет перечислена на лицевые счета погорельцев. Остальные деньги пойдут на строительство новых социальных объектов в поселках, пострадавших от огненной стихии», – отметила Александра Очирова.

В настоящее время в Волгоградской области продолжает действовать рабочая группа Фонда социальной поддержки населения, которая аккумулирует всю поступающую в регион гуманитарную помощь пострадавшим при пожаре. Открыт специальный расчетный счет для сбора благотворительных пожертвований. На сегодняшний день на нем собрано уже более 80 миллионов рублей, которые поступили от простых граждан, предприятий, организаций Волгоградской области и из других регионов страны.

Читать volgasib.ru в