Анатолий Бровко подарил Патриарху Кириллу фарфоровый макет храма Всех Святых на Мамаевом Кургане

Анатолий Бровко подарил Патриарху Кириллу фарфоровый макет храма Всех Святых на Мамаевом Кургане

Анатолий Бровко подарил Патриарху Кириллу фарфоровый макет храма Всех Святых на Мамаевом Кургане
Фото:

В столице России Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл встретился с главой администрации Волгоградской области Анатолием БРОВКО, Митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом и президентом Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство» Людмилой БУРЯКОВОЙ.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, основное внимание во время беседы в резиденции Патриарха было уделено духовно-патриотической составляющей в воспитании молодого поколения россиян. Анатолий Бровко рассказал о Национальном Центре «Победа», который будет создан в Волгоградской области. Губернатор выступил с идеей его создания в год 65-летия Великой Победы. Концепция была одобрена Президентом страны Дмитрием Медведевым. Над разработкой проекта трудились ведущие отечественные и зарубежные ученые и эксперты. Федеральный центр патриотического воспитания, сохранения духовного и культурного наследия «Победа» – это крупномасштабный, перспективный проект, который призван совместить ресурс богатейшего героического наследия Сталинградской земли и стратегию современного развития и позиционирования региона.

Его Святейшеству рассказали об одном из примеров духовно-патриотической работы, которая уже сегодня успешно ведется в Волгоградской области: о епархиальном особом учреждении – детско-юношеском центре православной культуры «Умиление» в селе Заплавное Ленинского района.

В качестве подарка губернатор преподнес Предстоятелю Русской Православной Церкви макет храма Всех Святых на Мамаевом Кургане и энциклопедию «Сталинградская битва».

Анатолий Бровко и Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман получили согласие Патриарха Кирилла принять участие в торжествах по случаю 20-летия основания Волгоградской епархии, которые состоятся летом 2011 года.

Читать volgasib.ru в