Анатолий Бровко провел встречу с главой Киквидзенского района

Анатолий Бровко провел встречу с главой Киквидзенского района

Анатолий Бровко провел встречу с главой Киквидзенского района
Фото:

Губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО провел рабочую встречу с главой Киквидзенского района Александром БЛОШКИНЫМ. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на ней обсуждались вопросы социально-экономического развития этого муниципального образования, поднимались проблемы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, финансирования приоритетных объектов района.

Так, глава Киквидзенского района сообщил губернатору о сложностях, связанных с газификацией сельских поселений. В районе ежегодно газифицируются населенные пункты (в настоящий момент уровень газификации района составляет 95%), однако еще остается несколько поселений, куда «голубое топливо» пока не пришло. Это х. Страхов с населением 198 человек и х.Казарино с населением 149 человек. Глава района обратился к Анатолию Бровко за содействием в решении этой проблемы. Губернатор отметил, что вопрос будет рассмотрен в рамках программы газификации Волгоградской области, финансируемой за счет средств областного фонда софинансирования расходов на 2012 и последующие годы.

На встрече также обсуждался вопрос о включении в перечень строек и объектов областного бюджета строительства водовода к райцентру – ст. Преображенской. Станица с населением около 6 тысяч человек снабжается водой из скважин, расположенных в 5 км от нее. Водовод, построенный более 35 лет назад, находится в ветхом состоянии. В целях бесперебойного снабжения водой населенного пункта требуется замена водопроводных сетей. Ориентировочная стоимость этих работ 29 млн. рублей.

Губернатор Анатолий Бровко и глава района Александр Блошкин обсудили также вопросы строительства нового здания центра социальной защиты населения по Киквидзенскому району, а также фельдшерско-акушерского пункта в Гришинском сельском поселении.

Читать volgasib.ru в