Анатолий Бровко встретился с делегацией Чеченской Республики

Анатолий Бровко встретился с делегацией Чеченской Республики

Анатолий Бровко встретился с делегацией Чеченской Республики
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО встретился сегодня с парламентской делегацией Чеченской Республики во главе с председателем регионального законодательного органа Дуквахой Абдурахмановым.

Он поблагодарил гостей за уважение и поддержку, которые они проявили, приняв приглашение приехать на торжественную церемонию его вступления в должность губернатора.

– В Волгоградской области благодаря взвешенной политике руководства региона сформировано уважительное отношение друг к другу граждан разных национальностей. Чеченцы, дагестанцы, армяне, представители других народов, объединенные в различные землячества и диаспоры, живут в мире и согласии с коренным населением, – отметил Анатолий Бровко. – Задача власти – укреплять эту дружбу и совместными усилиями способствовать процветанию наших регионов на основе взаимовыгодного сотрудничества.

Он предложил расширить подписанное ранее между Волгоградской областью и Чеченской Республикой двустороннее соглашение, наполнив его новым содержанием.

Дукваха Абдурахманов отметил, что наши регионы объединяют не только экономические, торговые и культурные связи, но и историческое прошлое. Неслучайно свое пребывание в Волгограде гости начали с посещения мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Здесь, на главной высоте России, похоронен участник Сталинградской битвы, Герой Советского Союза, чеченец Ханпаши Нурадилов, уничтоживший более 900 немецко-фашистских захватчиков.

Дукваха Абдурахманов от имени чеченского народа и президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова поздравил Анатолия Бровко с вступлением в должность главы администрации Волгоградской области, пожелал ему успешной работы и предложил совершить свой первый визит в качестве губернатора в Чеченскую Республику.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в