Андрей Бочаров назвал борьбу с коррупцией в числе приоритетов

Андрей Бочаров назвал борьбу с коррупцией в числе приоритетов

Андрей Бочаров назвал борьбу с коррупцией в числе приоритетов
Фото:

Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области провел совещание с силовиками

Новый руководитель Волгоградской области прибыл в регион накануне вечером.

По неофициальной информации сразу после приезда в город-герой он отправился на Мамаев курган, по его выражению, «поклониться героям».

Уже после этого Бочаров  провел свое первое официальное мероприятие в новой должности. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, на встрече с представителями силовых ведомств присутствовали главы областных управлений ГУ МВД, ФСБ, следственного комитета, МЧС, прокуратуры региона, председатели областного и арбитражного судов, а также начальник Волгоградского гарнизона-командир 20-ой отдельной мотострелковой бригады.

И.о. губернатора Андрей Бочаров среди главных задач назвал обеспечение безопасности жителей во всех сферах и бескомпромиссную борьбу с коррупцией.

«Борьба с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти и во всех сферах деятельности должна быть бескомпромиссно жесткой – необходимо пресекать подобные действия немедленно, невзирая на чины, должности и звания. Такую задачу перед всеми нами ставит президент России Владимир Путин, и эта задача должна быть выполнена», – заявил Андрей Бочаров.

При этом, обращаясь к присутствующим, он отметил необходимость обеспечения защищенности сотрудников и личного состава этих ведомств.

«Люди служат интересам государства, и наша с вами задача – создать условия для их нормальной работы», – отметил и.о. губернатора.

Он также особо подчеркнул, что в своей текущей деятельности всем руководителям необходимо опираться на общественное мнение и поддержку жителей.

«Только в диалоге, прямом и откровенном, могут приниматься четкие и понятные решения в интересах людей, которые позволят повысить доверие населения к власти. Без этого невозможно выстраивать эффективную работу», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Читать volgasib.ru в