Андрей Бочаров встретился с Вагитом Алекперовым

Андрей Бочаров встретился с Вагитом Алекперовым

Андрей Бочаров встретился с Вагитом Алекперовым
Фото:
Андрей Бочаров и Вагит Алекперов/Обладминистрация

Президент компании «ЛУКОЙЛ» поблагодарил губернатора Волгоградской области за внимание и ответственный подход к реализации партнерских обязательств.

Сегодня, 21 ноября 2019 года прошла рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с президентом компании “Лукойл” Вагитом Алекперовым. В ходе всречи обсуждались итоги взаимодействия одного из самых крупных инвесторов региона и Волгоградской области в 2019 году, а также были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов на территории нашей области.

Губернатор региона и глава крупной компании высоко оценили уровень собственного взаимодействия и отметили эффективность достигнутых результатов сотрудничества. Бочаров и Алекперов побывали на производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, где реализованы 9 инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 130 миллиардов рублей.

Напомним, что в 2017 году между администрацией Волгоградской области и компанией «ЛУКОЙЛ» было подписано соглашение о совместной реализации индустриальных, топливно-энергетических, инфраструктурных и общественно важных проектов. В 2018 году позиции партнеров актуализированы протоколом, что позволило усилить работу по решению поставленных задач.

Читать volgasib.ru в