Антикризисные меры дают результат

Антикризисные меры дают результат

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 16 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Программа антикризисных мер, разработанных при участии регионального отделения партии «Единая Россия» и принятая депутатами Волгоградской областной Думы, приносит свои первые плоды – об этом свидетельствуют данные Росстата по Волгоградской области.

В январе-июле 2009 года общий объем номинальных денежных доходов населения региона вырос почти на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реальные среднемесячные денежные доходы увеличились на 19,3% и составили 11832,2 рубля на одного человека.

Еще один немаловажный показатель, свидетельствующий о растущем уровне потребительского оптимизма жителей нашей области – продолжающийся рост потребительских расходов (повышение на 19% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года – до 9263 рублей) и растущие обороты розничной торговли. По информации Росстата, ее оборот за 8 месяцев вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 0,1% и составил 129,6 млрд рублей. При этом августовские темпы значительно превышают июльские показатели – это значит, что волгоградцы и жители области чаще стали ходить по магазинам и тратить там больше денег, ведь инфляция в последние летние месяцы практически равнялась нулю.

«Это не значит, что кризис завершился, и уж тем более это не означает, что мы больше не будем заниматься антикризисными мерами и программами. Пока мы видим всего лишь положительные тенденции, которые необходимо закрепить и усилить. Поэтому впереди еще много работы. В частности, особое внимание депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы будут уделять главному финансовому документу региона – бюджету на 2010-2011 годы. Нам предстоит обеспечить финансирование всех социальных обязательств, приоритетных проектов инновационного и инфраструктурного развития региона. Это будет непросто, но мы готовы к этой работе», – подчеркнул первый заместитель секретаря регионального политсовета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru
Читать volgasib.ru в