Автопарк Волгограда пополнился новой техникой

Автопарк Волгограда пополнился новой техникой

Автопарк Волгограда пополнился новой техникой
Фото:

Сегодня на площади Павших борцов состоялась презентация 30 единиц новой коммунальной и дорожной техники, поступивших в Волгоград в рамках федеральной программы, а также по лизинговому договору с муниципальными предприятиями. Как сообщает пресс-служба мэрии, в мероприятии принял участие глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Напомним, парк муниципальной коммунальной техники обновляется за счет новой целевой федеральной программы уже второй год. В 2009 году за счет средств федерального и городского бюджетов на правах софинасирования на общую сумму 173,3 млн. рублей приобретено: 34 мусоровоза, 4 комбинированные дорожные машины (как для летнего, так и для зимнего содержания), 5 экскаваторов, 4 самосвала на базе КАМАЗ и 4 машины для содержания и эксплуатации ливневой канализации, а также 34 пассажирских автобуса.

В этом году в рамках программы в наш город уже поступили 23 машины, до конца декабря ожидается прибытие еще около 40 единиц техники на общую сумму 98,8 млн. рублей: мусоровозы, самосвалы, бульдозеры, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и т.п. Техника будет распределена между муниципальными предприятиями.

Еще семь автомобилей, представленных сегодня, МУП трест «Дормостстрой» приобрел по лизинговой схеме самостоятельно, без помощи бюджета.

«В таких масштабах парк техники муниципальных предприятий не обновлялся уже около 20 лет, – отметил Роман Гребенников. – Мы наглядно показываем и доказываем горожанам, что МУПы способны стабильно работать и развиваться. Теперь волгоградские дороги будут обслуживать ровно столько единиц техники, сколько необходимо для поддержания порядка. Надеюсь, что теперь работа предприятий не вызовет нареканий».

По предварительной информации федеральная программа закупки специализированной дорожной техники продолжит свое действие в 2011-2012 годах, и департаментом городского хозяйства администрации Волгограда уже сформированы предложения о потребности в закупке специализированной дорожной техники на 2011 год.

Читать volgasib.ru в