“Без мата не скажешь”: Герой России посетил учебный центр Минобороны в Волгоградской области

“Без мата не скажешь”: Герой России посетил учебный центр Минобороны в Волгоградской области

“Без мата не скажешь”: Герой России посетил учебный центр Минобороны в Волгоградской области
Фото:
Андрей Бочаров посетил учебный центр мобилизованных под Волгоградом/администрация Волгоградской области

Глава Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров пообщался с мобилизованными, проходящими обучение под Волгоградом.

Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров съездил в учебный центр Минобороны под Волгоградом, где пообщался с мобилизованными жителями, которые проходят здесь подготовку. Глава региона, бывший военный поделился с призывниками собственным боевым опытом и высказал своё мнение по поводу работы военкоматов.

– К военным комиссариатам у нас вопросов столько, что даже без мата не скажешь, – сдержался губернатор.

Андрея Бочарова возмутило, что мобилизованные до сих пор ничего не знают о выплатах, которые им положены – когда и в каком размере они будут перечисляться. По его словам это до военнослужащих должны были в первую очередь донести в военкоматах.

Стоит отметить, что губернаторы многих других регионов взяли на себя эту ответственность и выступили перед своими жителями с заявлениями не только о том, какие и кому выплаты положены в случае мобилизации, ранения или даже гибели во время СВО. Также главы регионов ввели дополнительные региональные выплаты и льготы мобилизованным и их семьям. Тем временем Андрей Бочаров до сих пор ничего подобного не сделал.

К тому же заявление главы Волгоградской области о выполнении первого этапа мобилизации было сделано одним из последних в ЮФО. В рамках своего выступления на заседании, собранном по этому поводу, Андрей Бочаров также упоминал ужасную работу военкоматов и множество грубых ошибок, совершаемых в процесс мобилизации.

Читать volgasib.ru в