Безработным, пострадавшим от пожаров, помогут восстановить трудовые книжки

Безработным, пострадавшим от пожаров, помогут восстановить трудовые книжки

Фото:

{mosimage}В районах региона, где накануне бушевал огонь, комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области будут организованы общественные работы, связанные с противопожарными мероприятиями, а также восстановлением жилья граждан, пострадавших от пожаров.

Эти работы будут проводиться за счет перераспределения средств, выделенных на программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на региональном рынке труда.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Волгоградской области, и в целях оказания необходимой помощи безработным гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров, областным комитетом по труду и занятости населения и подведомственными ему учреждениями организован оперативный учет этих людей, зарегистрированных в службе занятости.

Гражданам, утратившим документы в результате стихийных природных пожаров, государственные услуги в сфере занятости будут оказываться в штатном режиме.

Кроме того, специалисты службы занятости окажут содействие безработным в восстановлении утраченных документов и, в частности, таких сведений, как паспортные данные, стаж работы и т.д.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в