Блогеров все-таки приравняют к журналистам

Блогеров все-таки приравняют к журналистам

Блогеров все-таки приравняют к журналистам
Фото:

В Госдуме сегодня, 18 апреля, обсудили соответствующую поправку при рассмотрении во втором чтении законопроекта из антитеррористического пакета

Об этом сообщает «Интерфакс». В соответствии с документом блогером признается тот, у кого на персональном сайте или странице в соцсетях зафиксированы минимум 3 тыс. посещений в сутки.

Такой человек попадает в специальный реестр Роскомнадзора, после чего он обязан проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, экстремистские материалы и указывать возрастные ограничения для пользователей.

За нарушения предусмотрен штраф: для физических лиц от 10 до 30 тыс. рублей, для юридических – от 50 до 300 тыс.

Читать volgasib.ru в