Будущее – за инновационными предприятиями

Будущее – за инновационными предприятиями

Будущее – за инновационными предприятиями
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 17 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – В Волгоградской области утверждена долгосрочная целевая Программа «Развитие инновационной деятельности в Волгоградской области на 2009 – 2011 годы». Непосредственное участие в ее подготовке принимали члены регионального отделения партии «Единая Россия», в том числе и депутаты-«единороссы» Волгоградской областной Думы.

По информации пресс-службы администрации области, общий объем финансирования Программы составит 629,4 млн рублей из федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Главной целью Программы провозглашается создание условий для роста инновационной активности и повышения конкурентоспособности региональной промышленности. В результате планируется увеличить количество инновационно-активных организаций, инвестирующих собственные и привлеченные средства в развитие рынка хай-тек и нанотехнологий, которые могут быть востребованы не только в России, но и за рубежом.

Комментируя принятие Программы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов отметил, что в нашей области уже многое сделано для формирования инновационной инфраструктуры региона и привлечения инвесторов. «Несмотря на сложные экономические условия, мы не отказались от планов по развитию сети бизнес-инкубаторов, создали областной венчурный фонд, предусмотрели в областном бюджете льготы и госгарантии для инновационно-активных предприятий. Нам нужно активнее привлекать наши научные школы, помогать молодым ученым выходить со своими идеями на коммерческий рынок, рекламировать их – кстати, именно такую цель преследует делегация нашей области, участвуя в Сочинском экономическом форуме, который открылся сегодня. Эту же задачу перед региональными властями поставил президент России Дмитрий Медведев в своей программной статье «Россия, вперед!», – подчеркнул В. Кабанов.

Сейчас в Волгоградской области уже идет работа над расширенной программой инновационного развития региона до 2025 года, и партия «Единая Россия» обязательно примет участие в ее разработке.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
Фото с сайта www.er34.ru
Читать volgasib.ru в