Делегация из Новосибирска представила проект развития аллеи Славы

Делегация из Новосибирска представила проект развития аллеи Славы

Делегация из Новосибирска представила проект развития аллеи Славы
Фото:

В администрации города прошла встреча главы Волгограда с представителями делегации из Новосибирска. Роман ГРЕБЕННИКОВ и заместитель мэра Новосибирска Владимир ШУМИЛОВ обсудили планы совместной работы муниципалитетов и подписали протокол к соглашению о дальнейшем сотрудничестве городов.

На протяжении последних нескольких лет Волгоград и Новосибирск связывают партнерские отношения в сфере сохранения памяти о воинах-сибиряках, погибших в Сталинградской битве. Результатом такого сотрудничества уже стала аллея Славы и Часовня Георгия Победоносца, возведенная на улице Калининградской в Советском районе.

В ходе встречи с главой Волгограда новосибирский архитектор Петр Чернобровцев представил проект развития аллеи Славы. Автор объекта предложил разместить на аллее каменные плиты с именами погибших воинов-сибиряков, а героическим защитникам Сталинграда установить бюсты. Роман Гребенников обещал всестороннюю поддержку этой идеи со стороны городской администрации.

«Мы искренне желаем расширить границы нашего плодотворного и эффективного сотрудничества, – сказал заместитель мэра города Новосибирска Владимир Шумилов. – Это обмен управленческим опытом, делегациями из образовательных учреждений, совместная работа в области науки, образования, спорта, культуры, патриотического воспитания молодежи, торговли. Наше партнерство пойдет на пользу развитию обоих городов».

Роман Гребенников подчеркнул, что «Волгоград очень дорожит дружбой с Новосибирском». «Мы обязательно сделаем все возможное для того, чтобы связи между нашими городами становились крепче. Уверен, что сегодняшнее подписание протокола к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве станет отправной точкой для более широкого, многопрофильного, взаимовыгодного партнерства».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в