Денис Перепелицын сравнил послание Президента Федеральному Собранию с мюнхенской речью

Денис Перепелицын сравнил послание Президента Федеральному Собранию с мюнхенской речью

Денис Перепелицын сравнил послание Президента Федеральному Собранию с мюнхенской речью
Фото:
Администрация президента / Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Денис Перепелицын считает, что «мюнхенская речь» и послание Владимира Путина 2023 года преследуют одну цель — прекращение войн и выведение международных отношений на выгодные для всех стран условия

«Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На мой взгляд это одна из самых знаковых речь за последние несколько лет! По смыслам, которые читаются невооруженным взглядом, она не уступает знаменитой «мюнхенской речи». В которой, как известно, Владимир Владимирович предложил всему миру использовать новый подход в международных отношениях и, как известно, мир «успешно» проигнорировал это предложение», — считает Перепелицын.

По мнению политика, закономерным итогом стал рост напряженности не только у границ России, но и по всему миру: Сирия, Ливия, Ирак, Балканы. Однополярный мир, безумная политика страны, возомнившей себя мировым гегемоном, привела и к началу специальной военной операции на Украине. И сегодня, как и в 2007 году цель России — закончить эти войны.

Тем самым общая цель — принести мир и безопасность нашим соотечественникам, как внутри страны, так и за ее пределами. И здесь, как и в 2007 году, Россия последовательно настаивает на новой системе международных гарантий.

«Последний год стал годом консолидации общества внутри страны. Власть, бизнес, научное сообщество, общественники, наши военнослужащие – сплотились для достижения одной цели — сохранения России, а в свою очередь через это станет возможным установление новых гарантий, где будут учтены интересы не только стран, входящих в Североатлантический альянс», — добавил Перепелицын.

Читать volgasib.ru в