Депутат-единоросс строит в сельской глубинке детский сад

Депутат-единоросс строит в сельской глубинке детский сад

Депутат-единоросс строит в сельской глубинке детский сад
Фото:

Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы активно используют средства своих депутатских фондов для исполнения наказов избирателей. Так, в станице Пугачевской Котельниковского района на средства из фонда члена президиума регионального политсовета Партии, заместителя председателя Волгоградской Областной думы Владимира ОВЧИНЦЕВА был проведен ремонт класса профессиональной подготовки в Пугачевской средней школе, а также строится детский сад на 35 мест.

Он станет первым дошкольным учреждением в станице, и откроется к первому сентября 2010 года. А в классе профподготовки уже сегодня занимаются старшеклассники, осваивают очень востребованную, как оказалось, профессию повара.

Средства из депутатского фонда В. Овчинцева были направлены и на завершение строительства детского сада в самом Котельникова. При этом в районе, как и по всей области, ощущается острая нехватка мест в дошкольных учреждениях. По словам члена президиума регионального политсовета Партии, главы администрации Котельниковского муниципального района Виктора Кудинова, «в одиночку районам эту проблему не решить. Конечно, если бы у нас было софинансирование области, нам было бы проще решить проблемы с очередью. Учитывая, что мы открыли детский сад на 90 мест и ещё один в будущем году откроем на 120 мест, у нас останется очередь на 200 мест. Помогают в решении вопроса депутаты областной Думы, выступившие с инициативой помогать муниципалитетам в строительстве социально значимых объектов».

Даже в кризисный период депутаты-«единороссы» отстаивают социально-значимые статьи областного бюджета, а также стараются выполнить максимально возможное количество наказов своих избирателей. И практика показывает, что при эффективном использовании различных источников финансирования – в том числе и средств из депутатских фондов – многие важные социальные объекты достраиваются и принимаются в эксплуатацию.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в