Депутаты чествуют ветеранов Великой Отечественной

Депутаты чествуют ветеранов Великой Отечественной

Депутаты чествуют ветеранов Великой Отечественной
Фото:

В Волгоградской областной Думе в среду, 5 мая, прошел торжественный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников муниципальных и областных органов законодательной и исполнительной власти.

Ветеранов чествовали первый заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» областной Думы Сергей БУЛГАКОВ, заместитель секретаря регионального политсовета Партии, депутат областной Думы Алексей САРАФАНОВ, члены президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя областной Думы Анатолий БАКУЛИН и депутат областной Думы Александр БИРЮКОВ, член регионального политсовета Партии, председатель думского комитета по социальной политике Ирина ГУСЕВА.

По словам С. Булгакова, нынешнее поколение руководителей многому научилось у ветеранов, которым сразу после окончания войны пришлось решать не менее сложную задачу – восстанавливать разрушенную страну. «Ваше поколение всегда было и будет для нас примером. Мы еще не раз обратимся к вам за советом и внимательно выслушаем все, что вы скажете, на что обратите наше внимание. От имени всех своих коллег-депутатов хочу заверить вас, что в Волгоградской области делается все возможное, чтобы ваши ратные и трудовые подвиги навсегда остались в памяти потомков», – подчеркнул руководитель думской фракции «единороссов».

С теплыми словами к ветеранам обратилась и глава профильного комитета облдумы И. Гусева. «Сегодня мы вновь обращаемся к опыту патриотической работы, который был накоплен в советское время, привлекаем молодежь, помогаем ей осознать себя частичками великой страны с героической историей – с историей, которая написана, в том числе, и вашими стараниями. Президентом нашей страны уже принято решение о создании в Волгограде федерального центра по патриотическому воспитанию, и в этих условиях ваш опыт, ваши воспоминания и свидетельства становятся просто бесценными. Мы не должны допустить искажения истории, но еще важнее, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю самой страшной войны в истории человечества, и ценили бы тот мир, который вы нам подарили», – отметила депутат.

С искренними поздравлениями и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни к своим коллегам присоединились и остальные депутаты-«единороссы», подняв бокалы с шампанским в честь ветеранов Великой Отечественной.

В ответном слове почетный житель Волгоградской области, член региональной Общественной палаты Максим ЗАГОРУЛЬКО попросил депутатов сделать все возможное, чтобы не только ратные подвиги сталинградцев остались в истории, но и трудовой вклад жителей города в Великую Победу был не забыт их потомками.

Завершился прием выступлением юных музыкантов и работников областной филармонии, исполнивших песни военных лет.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в