Депутаты-единороссы показали старшеклассникам автобусный завод

Депутаты-единороссы показали старшеклассникам автобусный завод

Фото:

Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Анатолий БАКУЛИН и Владимир ОСЬМАКОВ в рамках реализации партийного проекта «Достойный труд» организовали экскурсии для школьников г. Волжского и Среднеахтубинского района на различные предприятия региона.

Основные задачи таких экскурсий – ранняя профессиональная ориентация ребят, оказание помощи при выборе будущей профессии, подготовка высокопрофессиональных специалистов для промышленных предприятий области.

Очередное знакомство старшеклассников с реальным производством состоялось на автобусном заводе «Волжанин» в минувшую пятницу. Вместе со школьниками – в качестве экскурсоводов – по цехам прошли и сами депутаты.

Завод «Волжанин» – это реальный пример предприятия, которое еще в докризисные годы сделало ставку на модернизацию своих производственных мощностей, благодаря чему и смогло выстоять даже в условиях кризиса. Сейчас завод работает круглосуточно, в три смены, а с его конвейеров сходят шесть различных моделей автобусов, в том числе специализированные – для нужд Минздравсоцразвития и МВД РФ – а также городских и туристических машин, в том числе и класса «люкс». Школьники своими глазами смогли увидеть и самые современные станки с программным управлением, и работу дизайнеров завода, использующих передовые компьютерные программы – и убедились, что для работы на современном заводе необходим весьма солидный багаж знаний. По завершении экскурсии А. Бакулин особо отметил, что в условиях модернизации работодатели будут делать ставку только на высококлассных специалистов с качественным образованием. «Вы скоро окончите школу, потом училище, колледж или вуз. К тому времени страна одолеет кризис и двинется по пути дальнейшей модернизации. Уже сегодня промышленным предприятиям как воздух нужны профессионалы, специалисты высокого класса и уровня подготовки. Так что пришло ваше время вершить судьбу российской экономики, развивать ее промышленный потенциал. Готовьтесь к будущей роли ответственно, набирайтесь знаний сегодня, чтобы стать настоящими людьми труда с достойным заработком, полноценными членами обществ», – подчеркнул депутат.

С ним согласился и его коллега, депутат В. Осьмаков, отметивший, что вопросы профессиональной ориентации сегодняшняя молодежь должна решать еще в школе – чем раньше молодой человек сделает осознанный выбор, тем больше у него будет шансов занять достойное место, получить перспективную работу.

Для депутатов-«единороссов» такие экскурсии – это не разовая акция, а часть исполнения проекта «Единой России» по профориентации школьников области, который уже реализуется в нашем регионе. Группы из разных школ при помощи депутатов уже познакомились с деятельностью Волжского водоканала, хлебозавода, пищекомбината, некоторых других предприятий. Впереди – новые экскурсии.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в