Депутаты-единороссы провели совместный прием граждан

Депутаты-единороссы провели совместный прием граждан

Фото:

В общественной приемной исполкома Волжского местного отделения партии «Единая Россия» в среду, 18 ноября, депутаты Волгоградской областной и Волжской городской Дум провели совместный прием граждан по личным вопросам.

Это первое подобное мероприятие: ранее депутаты различных представительных органов власти общались с жителями в своих приемных, как правило, по отдельности, иногда – совместно со специалистами различных отраслевых управлений и комитетов. Но, как показал нынешний прием, в котором приняли участие депутат фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Юрий БЕРЕСНЕВ, а также его коллеги по Партии, депутаты Волжской городской Думы Татьяна БУХТИНА, Владимир ГЛУХОВ, Олег МОСКАЛЕВ, Аслан РУСТАМОВ, Виктория ЖУРАВЛЕВА и руководитель Волжского местного исполкома Партии Владимир ГОРБАЧЕВ, совместная работа позволяет не только принимать большее количество граждан, но и оперативнее реагировать на поступающие обращения.

В течение часа депутаты приняли более 30 волжан, которые обратились в местный исполком «Единой России» в надежде решить свои проблемы. Больше всего обращений по «традиционным» темам – работа жилищно-коммунальных предприятий города, порядок выплаты положенных компенсаций и пособий, обеспечение льготными лекарствами, помощь в улучшении жилищных условий. Причем обращаются к народным избранникам не только пенсионеры, но и молодежь.

«Личное общение с людьми, помощь в решении их конкретных проблем – самая важная часть работы депутата. Законы, которые мы разрабатываем и принимаем, порой слишком «рамочны», а порой и чиновники трактуют их излишне вольно. Да и сами граждане, к сожалению, не всегда знают свои права. Мы вникаем в каждую проблему, советуем, как нужно действовать, обращаемся с запросами в соответствующие службы и государственные органы. И депутатский запрос – это серьезный аргумент в борьбе с зарвавшимся или недобросовестным чиновником. Именно поэтому нам удается оперативно решать проблемы большинства обращающихся к нам людей», – подчеркнул Ю. Береснев.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
http://edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в