Депутаты-коммунисты проведут рабочий день в Волжском

Депутаты-коммунисты проведут рабочий день в Волжском

Депутаты-коммунисты проведут рабочий день в Волжском
Фото:

Очередное выездное заседание депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы проходит сегодня в г.Волжский. В 10 утра в Гуманитарном институте города-спутника начал работу круглый стол по теме «Совершенствование политической системы и укрепление политических институтов РФ».

В числе участников заседания – Николай Паршин (руководитель фракции КПРФ облдумы), Николай Курбатов (замруководителя фракции КПРФ облдумы), Николай Моисеев, Тамара Головачева, Михаил Таранцов, Анатолий Галичкин, депутаты Волжской городской думы, директор Волжского Гуманитарного института Михаил Гузев и др.

«В январе на Госсовете РФ, посвященному совершенствованию политической системы, был начат важный разговор. Через несколько дней он был продолжен на региональном уровне. Впрочем, точку никто не ставил и не собирается ставить. Прошло два месяца, информационный фон заметно ослаб. Тем временем, конкретных шагов по исполнению озвученных тогда заявлений мы не видим», – отметил лидер фракции КПРФ облдумы Николай Паршин. По его мнению, вопрос реформирования политической системы необходимо поднимать регулярно –тогда есть шанс что-то изменить. «Малая капля тоже камень точит», – уверен депутат.

По окончании заседания круглого стола депутаты-коммунисты проведут брифинг для журналистов, после чего запланированы встречи с трудовыми коллективами. В частности, в горбольнице №3, МУП «Водоканал», МУП ВМЭС, а также в Гуманитарном институте с работниками учреждений культуры и молодежью. Завершится выездное заседание фракции КПРФ в Волжском встречей с партактивом.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградской областной думы
www.volgoduma.ru
Читать volgasib.ru в