Депутаты наведут порядок на чердаках и в подвалах

Депутаты наведут порядок на чердаках и в подвалах

Фото:

Государственная дума соберется на очередное пленарное заседание в среду, 13 марта

О том, чем будут заниматься народные избранники, можно узнать на официальном сайте Госдумы.

На повестке дня, среди многих прочих вопросов, рассмотрение пакета документов об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В частности речь идет о «пьяной езде». Планируется увеличить минимальные сроки уголовного наказания для нетрезвых водителей, виновных в аварии, в которой погибли люди. В случае гибели одного человека пьяному водителю будет грозить от 2 до 10 лет за решеткой. Сейчас – до семи лет. В случае гибели двух и более лиц, предлагается от 5 до 15 лет. Сейчас – до 9 лет.

Также поправки коснутся и введения дополнительной ответственности для нетрезвых водителей в Кодекс об административных нарушениях. Помимо лишения прав им будет грозить штраф – до 200 тысяч рублей.

В парламентском расписании на сегодня также значится правительственный час. Депутаты заслушают информацию министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

Среди других значимых вопросов – поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы, законопроекты, касающиеся регулирования торговли табачными и алкогольными изделиями и многие другие вопросы.

В повестке дня есть также любопытный вопрос об установлении ответственности за допущение проживания граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства в чердачных или подвальных помещениях жилых домов

Читать volgasib.ru в