Депутаты облдумы поздравили Фролово с юбилеем

Депутаты облдумы поздравили Фролово с юбилеем

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 14 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградской областной думы/. – 12 сентября 2009 г. Фролово отмечал 150-летие со дня своего основания. В торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея города, принял участие председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир КАБАНОВ и другие депутаты регионального парламента.

К 150-летию во Фролово готовились основательно. Все предприятия городского округа приняли участие в программе по благоустройству города к юбилею. Высажены сотни деревьев, благоустроен железнодорожный парк, отремонтированы дороги, ведущие к основным автобусным маршрутам. Во дворах появились 10 детских игровых городков. Ведется работа по созданию ТОСов – сегодня их уже 9.

В ходе визита во Фроловский район депутаты посетили Богоявленский собор и два объекта, возводимых на выделяемые из бюджета области средства – вновь открывающегося детского садика «Аленушка» и нового роддома ЦРБ.

Планируется, что детский садик, рассчитанный примерно на 90 мест, сможет встретить ребятишек уже осенью этого года. Фроловчане ждали появления этого дошкольного учреждения не первый год.

Роддом на территории центральной районной больницы, к сожалению, успел приобрести статус долгостроя, но в 2008 году его строительство возобновилось. Всего за один год на возведение объекта было освоено более 50 миллионов рублей, в том числе 12,5 – из местного бюджета. На завершение стройки в 2009 году будет выделено 20,8 млн. рублей из казны Фролово и более 56 млн. – из бюджета регионального. Новый межрайонный роддом на 45 коек будет состоять из до- и послеродового отделений и примет не только жительниц Фроловского района, но и близлежащих территорий.

На прошедшей встрече фроловчане с председателем облдумы выразили свою благодарность законодателям и администрации региона – благодаря совместной работе этих органов власти стали возможными строительство и реконструкция целого ряда социально значимых объектов. Владимир Кабанов вручил почетные грамоты и благодарственные письма Волгоградской областной Думы заслуженным жителям города и адресовал фроловчанам теплые слова поздравления по случаю 150-летнего юбилея. «Верю, что вместе нам по плечу решить все задачи, которые ставит перед нами жизнь!» – сказал спикер регионального парламента.

Источник:
Официальный сайт
Волгоградской областной Думы
www.volgoduma.ru
Читать volgasib.ru в