До конца года в Волгограде достроят два поля с искусственным газоном

До конца года в Волгограде достроят два поля с искусственным газоном

Фото:

Сегодня на общегородской планерке председатель городского комитета по физической культуре и спорту Алексей СЛАЩЕВ доложил главе Волгограда Роману ГРЕБЕННИКОВУ о ходе работ по строительству двух футбольных полей в Красноармейском и Краснооктябрьском районах.

Напомним, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в Волгограде ведется монтаж двух футбольных полей с искусственным покрытием. Всего в регионах России благодаря реализации этой программы появится 71 футбольное поле, два из них – в Волгограде: на спортивных комплексах «Зенит» (Краснооктябрьский район) и «Судостроитель» (Красноармейский район). Федеральный центр берет на себя обязательства по доставке и установке самих искусственных покрытий, стоимость одного покрытия – 8,5 миллиона рублей. Деньги на работы по подготовке необходимого основания для поля выделены из городского бюджета.

«На спортивном комплексе «Зенит» уже завершены работы по укладке искусственного покрытия, нанесена разметка, началась установка ограждения и монтаж освещения, – сказал Алексей Слащев. – Покрытие для поля на «Судостроителе» уже доставлено в Волгоград, в ближайшие дни начнется его укладка».

Только на строительство одного поля в Краснооктябрьском районе из муниципального бюджета направлено около 27 миллионов рублей. Эти средства потрачены на подготовку основания, доставку, монтаж и тестирование покрытия, установку ограждения и освещения.

«Несмотря на то, что в реализации этой федеральной программы Волгоград не получает софинансирования из областного бюджета, мы намерены планировать дальнейшее участие города в этом федеральном проекте», – подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в