Дональд Трамп установит себе зарплату в 1 доллар

Дональд Трамп установит себе зарплату в 1 доллар

Дональд Трамп установит себе зарплату в 1 доллар
Фото:

В воскресном эфире одного из телешоу избранный президент США Дональд Трамп решил отказаться от своей зарплаты на должности главы государства.

Трамп во всеуслышание заявил что будет получать один доллар в год вместо президентской зарплаты в размере около 400 тысяч долларов год. Он напомнил, что говорил об этом еще в ходе предвыборной кампании. Его состояние составляет около 9-10 миллиардов долларов. Вопреки традициям предвыборной борьбы в США Трамп отказался вести традиционный сбор средств спонсоров и финансировал свое участие за свой счет, дабы не ставить себя в зависимость от крупного бизнеса и лоббистов.

“Я не собираюсь получать зарплату, я ее не беру”, – заявил Трамп.

Заявление Трампа прозвучало на фоне акций протеста, которые продолжаются с момента оглашения итогов голосования на президентских выборах, прошедших 8 ноября. В ряде крупных городов люди выходят на улицы и обвиняют избранного президента в расизме, гомофобии, сексизме, ксенофобии и милитаризме.

В связи с протестными акциями Трамп обратился к вышедшим на улицы с призывом не бояться его. Он заявил, что на политической арене будет вести себя в хорошей манере.

АНна Павлова 

ФОТО: Социальная сеть ВКонтакте 

Читать volgasib.ru в