Донбасс: От «Южного котла» до «Шахтерского котелка»: фронтовая карта 4 августа

Донбасс: От «Южного котла» до «Шахтерского котелка»: фронтовая карта 4 августа

Донбасс: От «Южного котла» до «Шахтерского котелка»: фронтовая карта 4 августа
Фото:

Стало очевидно, что окружение Донецка закончилось окружением окружающих. Попытки атаковать столицу Донбасса в лоб также приводят к плачевным итогам.
По состоянию на 4 августа, противник атаковал большими силами только на двух направлениях. Пытаясь отбить утраченные позиции в районе Марьинки, Киев бросил в бой бронетехнику. Однако враг отбит и отступил с большими потерями в живой силе, потеряв три танка и Урал с боеприпасами.

Продолжается кровавая тризна вокруг Саур-Могилы. В первой половине дня 4 июля украинские силовики дважды пытались пробиться к своим «окруженцам» через Дмитровку и Кожевню. В Дмитровке они были остановлены огнем ПТУР, а в Кожевне их накрыли точным артиллерийским огнем.
Обращают на себя внимание короткие и болезненные удары, которые наносят силы антифашистского сопротивления на северном участке фронта. Отряды Безлера ведут перспективную диверсионную работу, внося сумятицу в ряды украинских сил обложивших Горловку. Призраки Мозгового зачищают от оккупантов Попасную, одновременно блестяще пресекая попытки проникновения врага себе во фланг. На направлении Дебальцево-Депрерадовка уничтожено три Урала нацистов, которые потеряли 84 человека ЛС.

Продолжается уничтожение бесславно загинувшей под Шахтерском 25 ОМБР карателей.

 

Сайт “Русская весна

 

Дополнено:
В сети появилось видео, на котором видно, как снаряд упал прямо на пути у ехавшего по дороге автомобиля.
События на видео происходят около 17:00 в понедельник, 4 августа, на улице Петровского в Донецке, недалеко от авторынка Олимп, – сообщает 1stVideoChannel.
В результате происшествия никто не пострадал.

18+

 

https://www.youtube.com/watch?v=82Qdjmlc5P8

Читать volgasib.ru в