Довыборы в Волгоградскую областную думу: судный день

Довыборы в Волгоградскую областную думу: судный день

Довыборы в Волгоградскую областную думу: судный день
Фото:
Избирательнрый участок / архив

В Волгоградском областном суде начался процесс об отмене регистрации кандидата в депутаты регионального законодательного собрания

До дня голосования остается не так уж много времени. 24 марта избиратели четырех районов – Светлоярского, Городищенского, Котельниковского, Октябрьского – определят достойного представлять их интересы в областной думе. 23 февраля начнется агитационный период. Кандидаты представят свои программы развития округа.

А вот судебные разбирательства, без которых не обходится ни одна избирательная кампания, уже начались. Кандидат Алексей Ульянов нашел изъяны в избирательных документах у кандидата Муниры Шабановой и решил снять ее с избирательного марафона. Рассмотрение иска началось в Волгоградском областном суде в понедельник, 11 февраля. Вердикт объявят в среду, 13 февраля.

Тем временем, Городищенская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала еще одного соискателя депутатского кресла.
Регистрацию получил самовыдвиженец, заместитель председателя Городищенской городской думы Юрий Рябов. Стоит отметить, что он одним из первых подал документы в ТИК, а зарегистрирован – практически последним.

В списке кандидатов кроме него уже значатся восемь человек. Как сообщалось ранее, это партийные выдвиженцы: временно не работающие Валерий Голованов («Народная партия России) и Виктор Ахметшин (ЛДПР), гендиректор проектного института Андрей Куприков (КПРФ), индивидуальные предприниматели Алексей Ульянов («Коммунисты России») и Алексей Зибарев («Справедливая Россия»),   руководитель регисполкома Мунира Шабанова («Единая Россия), гендиректор телекомпании Дмитрий Крылов («Яблоко»).

Судьба еще одного самовыдвиженца – эксперта территориальной организации профсоюза СОЦПРОФ Константина Глушенка – пока под вопросом. По крайней мере, официально о его регистрации не сообщается.

Напомним, довыборы объявили в связи с образовавшейся вакансией. Ангар Полицимако отказался от думского мандата и перешел на работу в правительство региона.

 

Читать volgasib.ru в