ДЮЦ должен оставаться детским учреждением

ДЮЦ должен оставаться детским учреждением

ДЮЦ должен оставаться детским учреждением
Фото:

Городской детско-юношеский центр должен работать для детей. Такое заявление сделал глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ в связи с предложением обладминистрации передать здание ДЮЦа на баланс региона.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на имя главы Волгограда Романа Гребенникова поступило письмо с просьбой передать здание детско-юношеского центра из муниципальной собственности в областное подчинение.

«Решение подобного вопроса – в компетенции Волгоградской городской Думы, – отметил Роман Гребенников. – Однако, по моему мнению, здание учреждения детского дополнительного образования должно служить детям. Думаю, всем должно быть понятно, какое важное значение для становления и развития подрастающей личности имеет дополнительное образование».

Напомним, здание городского ДЮЦа, расположенное у поймы р. Царицы, нуждается в реконструкции. Поэтому все творческие коллективы учреждения дополнительного образования детей несколько лет назад на время «переехали» в здание кинотеатра «Победа». При этом вопрос о реконструкции центра остается одним из наиболее актуальных для муниципалитета. «Проектно-сметная документация нами подготовлена, получено положительное заключение экспертизы, – отметил глава Волгограда. – На выполнение работ требуется 293 миллиона рублей, город мог бы освоить эти деньги в течение 12 месяцев. Но столь солидной суммы бюджет Волгограда выделить не в силах, и мы уже неоднократно обращались за поддержкой к областному руководству. Думаю, просьбу пора повторить».

Роман Гребенников поручил профильному комитету подготовить повторное обращение к губернатору и депутатам областной думы о необходимости выделения средств Волгограду на реконструкцию Детско-юношеского центра на условиях софинансирования. После реконструкции здание городского ДЮЦа вновь сможет принять в своих стенах все детские творческие коллективы, для которых оно и предназначено, а именно до 1,5 тысячи ребят одновременно.

Читать volgasib.ru в