Единороссы помогут молодым семьям

Единороссы помогут молодым семьям

Единороссы помогут молодым семьям
Фото:

Региональное отделение партии «Единая Россия» разработало план мероприятий по реализации партийного проекта «Свой дом», направленного на обеспечение жильем всех нуждающихся в нем граждан страны.

В Волгоградской области региональным координатором данного партийного проекта является член регионального политсовета Партии, председатель думского комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов.

Напомним, главная цель партийного проекта «Единой России» «Свой дом» – обеспечение населения России, нуждающихся в улучшении жилищных условий, малоэтажным жильем индивидуального типа по доступным ценам путем разработки финансовых, законодательных и иных механизмов для реализации инвестиционных проектов и программ в сфере жилищного строительства.

В Волгоградской области также предполагается провести ряд мероприятий, направленных на поддержку граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В частности, в течение первого полугодия 2010 года планируется принять областной закон «О государственной поддержке граждан при строительстве (приобретении) жилья на территории Волгоградской области», а также разработать механизм предоставления земельных участков молодым семьям на льготных условиях под индивидуальное строительство. Кроме того, будет проводиться работа по привлечению на территорию региона инвесторов для строительства заводов по производству модулей для строительства малоэтажных домов. При этом любые проекты в сфере индивидуального строительства получат режим наибольшего благоприятствования.

Также планируется активизировать работу органов местного самоуправления по принятию решений о развитии застроенных территорий и формированию земельных участков под малоэтажную жилищную застройку, и разработать финансовые механизмы для реализации инвестиционных проектов и программ по индивидуальному строительству.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в