Единороссы внимательнее приглядятся к однопартийцам

Единороссы внимательнее приглядятся к однопартийцам

Единороссы внимательнее приглядятся к однопартийцам
Фото:

О возможной чистке в партии власти сообщает газета «Известия» в понедельник, 10 июня

В «Единой России» началась ревизия данных обо всех членах партии, которым предстоит избираться в органы власти всех уровней или которые имеют отношение к финансированию деятельности партийных структур.

Мероприятия связаны с грядущим 8 сентября единым днем голосования и могут закончиться чисткой рядов.

Официально в «Единой России» говорят, что проверяют списки перед каждыми выборами. Неофициально в партии объясняют, что на этот раз из-за скандалов с братьями Билаловыми и мэром Махачкалы Саидом Амировым ревизия будет куда более масштабной, чем обычно.

Проверка коснется кандидатов в муниципальные и региональные заксобрания, претендентов на посты глав администраций, городов и регионов. Речь идет о нескольких десятках тысяч человек. Единороссы обещают, что их ревизоры внимательно изучат всю информацию о политиках, проверят их прошлое, декларации о доходах. Особенно проверяющих будут интересовать крупные покупки, бизнес и собственность за рубежом. Проверят и тех, кто возглавляет региональные общественные фонды поддержки партии власти. То есть, занимается сбором пожертовований от спонсоров.

В этой связи, любопытно, как скажется инициатива проредить ряды на формировании кандидатских списков от партии в Волгоградской области. 8 сентября в регионе пройдет масштабная избирательная кампания в органы МСУ. Накануне также стало известно и о решениии провести довыборы по двум одномандатным округам в Волгоградскую областную думу.

Все потенциальные соискатели депутатских и управленческих мандатов сейчас на низком старте. Судя по бумажным завалам в почтовых ящиках, засилью наружной рекламы и прочим приметам грядущих выборов дефицита желающих баллотироваться нет. Выдвиженцы от партий будут известны уже до конца нынешнего месяца.

Читать volgasib.ru в