Единороссы Волжского посетили больницы, участвующие в программе модернизации

Единороссы Волжского посетили больницы, участвующие в программе модернизации

Единороссы Волжского посетили больницы, участвующие в программе модернизации
Фото:

Депутат Государственной Думы Олег Жолобов, член Президиума регионального политсовета, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Волжской городской думы Татьяна Бухтина, председатель Волжской гордумы Евгений Пыльнев и руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Владимир Глухов посетили лечебные учреждения города, на модернизацию которых будут направлены федеральные средства.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, лидер «Единой России», председатель правительства РФ Владимир Путин определил, что программы развития и модернизации здравоохранения в регионах должны стать логичным продолжением усилий государства по улучшению системы охраны здоровья граждан. На эти цели из федерального бюджета выделяются значительные средства. Так, предполагается, что город Волжский в текущем году в рамках программы получит более 200 млн рублей.

Чтобы лично проконтролировать, на что в первую очередь пойдут эти деньги, депутаты-единороссы посетили ряд больниц и поликлиник. Они побывали в детской соматической больнице, на обновление которой будет направлено более 100 млн рублей: планируется капитально отремонтировать два отделения (патологии новорожденных и выхаживания недоношенных младенцев), крышу, утеплить фасад здания, полностью заменить все инженерные сети, заменить окна и двери. Однако только ремонтом все не ограничится. Будет закуплено самое современное оборудование и проведено обучение специалистов.

Как заметил в этой связи Олег Жолобов, медицина – это та область, которая не стоит на месте. Она все время движется вперед: сегодня появится современный аппарат, а завтра он устарел, послезавтра ему уже требуется замена. Особенно необходимо современное оборудование для крох, которых выхаживают врачи соматической больницы.

Еще около 90 млн рублей из средств, которые в рамках федерального проекта планируется выделить Волжскому, пойдут на ремонт и переоборудование кардиологического отделения горбольницы №3. Кроме того, часть средств будет направлена в городской роддом.

В то же время, депутаты городской Думы фракция «Единая Россия», не дожидаясь финансовых вливаний из центра, инициируют обновление материально-технической базы медучреждений за счет муниципалитета. По словам Татьяны Бухтиной, депутаты-единороссы городской Думы стали инициаторами выделения из городского бюджета 7 млн рублей на закупку нового оборудования для волжских больниц. В результате уже приобретена гинекологическая стойка для горбольницы №3, планируется приобрести рентгенаппарат для поликлиники №3, эндоскопическое оборудование для детской больницы. Кроме того, будет завершено оснащение современным оборудованием школьных стоматологических кабинетов, начатое еще в прошлом созыве Думы по инициативе депутатов фракции «Единая Россия». Для этого планируется закупить шесть стоматологических кресел.

По мнению единороссов, поддержка медицины была и будет приоритетным направлением их деятельности. Ведь вложения в эту сферу позволяют сохранить самое ценное — жизнь и здоровье горожан.

Читать volgasib.ru в