Еще один район Волгоградской области готов к зиме

Еще один район Волгоградской области готов к зиме

Еще один район Волгоградской области готов к зиме
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 19 октября 2009 г. /Текст пресс-службы ООО "Волгоградрегионгаз"/.– 16 октября к числу муниципальных образований Волгоградской области, согласовавших пуск газа на свои коммунальные объекты, присоединился Клетский район. Таким образом, общее число районов и городов, подтвердивших свою готовность к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. достигло 28.

Между тем, Даниловский, Городищенский, Иловлинский, Светлоярский, Быковский и Николаевский районы до сих пор не в состоянии своевременно начать отопительный сезон из-за значительных долгов организаций коммунального комплекса за газ – более 40 млн. руб.

– Ситуация с задолженностями некоторых районов области и г. Волгограда за газ уже стала предметом обсуждения в Волгоградской областной Думе, однако призывы депутатов к муниципальным властям приложить максимум усилий для их погашения остаются без ответа, – отмечает советник генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз» по связям с общественностью Андрей Самохин. – Особенно удивляет это обстоятельство применительно к ситуации в Волгограде, на который приходится большая часть долгов – около 360 млн. руб. Затягивание с их погашением угрожает энергетической безопасности региона, ставит под угрозу теплоснабжение население в грядущей отопительный сезон. Надеемся, что мэрия города реализует ранее озвученное намерение нового коммунального оператора МУП «ВКХ» взять на себя долги предшественника.

 

Источник:
ООО "Волгоградрегионгаз"
www.34regiongaz.ru

 

Читать volgasib.ru в