Газ придет еще в один хутор области

Газ придет еще в один хутор области

Газ придет еще в один хутор области
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 23 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы ООО "Волгоградрегионгаз"/.– 6 октября состоится торжественный пуск газа в х. Березовка-1 Новоаннинского района Волгоградской области. Это стало возможным благодаря совместной программе ОАО «Газпром» и администрации региона по газификации региона.

Представителем инвестора, осуществляющим контроль за ведущимися работами, на местах строительства объектов газификации выступило ООО «Волгоградрегионгаз».

В ноябре 2007 года был сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод среднего давления х. Березовка-1 — х. Березовка-2 — х. Ярыжинский общей протяженностью 20 км. На его строительство ушло около 90 млн. руб. из средств, предусмотренных ОАО «Газпром» для газификации Волгоградской области. Теперь, после возведения еще 11,5 км. внутрипоселкового газопровода, владельцы 240 домовладений смогут перейти на «голубое топливо».

— Использование сетевого газа существенно повышает качество жизни селян, — считает советник генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз» Андрей Самохин. — Это позволяет существенно снизить затраты на отопление жилья. На встречах с жителями негазифицированных хуторов мы часто слышим, что газ для них — это предмет первой необходимости. Поэтому «Газпром» и областные власти даже в сложных экономических условиях не исключили из приоритетов газификацию региона.

Источник:
ООО "Волгоградрегионгаз"
www.34regiongaz.ru
Читать volgasib.ru в