Глав муниципальных образований будут просвещать

Глав муниципальных образований будут просвещать

Фото:

По распоряжению губернатора Николая МАКСЮТЫ в территориальных округах Волгоградской области состоятся выездные семинары-совещания руководителей профильных комитетов администрации региона с главами муниципальных образований.

Их цель – познакомить глав органов местного самоуправления с социально-экономической ситуацией в регионе, принципами межбюджетных отношений, сложностями и особенностями реализации федерального закона о местном самоуправлении на современном этапе и другими вопросами, важными для эффективного управления территориями.

Напомним, 11 октября – в единый день голосования, жители региона избирали глав муниципальных образований районного, городского и поселкового уровней. В 30 городах и районах Волгоградской области были избраны 445 глав муниципальных образований разных уровней. Среди глав городских округов и муниципальных районов 18 из 30 избранных руководителей подтвердили свои полномочия, заметное обновление кадрового состава произошло на поселковом уровне.

Первый такой семинар-совещание состоится для глав муниципальных образований Урюпинского и Новоаннинского территориальных округов. На вопросы глав будут отвечать специалисты администрации региона. В составе рабочей группы, которая направится в Новоаннинский район, руководители и специалисты комитетов бюджетно-финансовой политики и казначейства, по управлению государственным имуществом, по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, экономики, по сельскому хозяйству и продовольствию, а также управления социальной защиты населения и представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в