Городские чиновники лишили школьников бесплатного проезда

Городские чиновники лишили школьников бесплатного проезда

Городские чиновники лишили школьников бесплатного проезда
Фото:

С 25 декабря в киосках МУП «Метроэлектротранс» начинается реализация школьных проездных билетов на январь 2010 года. По решению Волгоградской городской Думы №28/827 от 23.12.2009 года с 1 января 2010 года отменен бесплатный проезд в городском электротранспорте для школьников 1-11 классов общеобразовательных учреждений Волгограда.

Поездка для этой категории пассажиров будет стоить так же, как и для всех пользующихся услугами трамваев и троллейбусов Волгограда, – 10 рублей.

Решением городской Думы предусмотрен льготный проездной для школьников на месяц. Его стоимость на один вид транспорта (трамвай или троллейбус) составляет 130 рублей, на два вида транспорта (трамвай-троллейбус) – 200 рублей.

Для приобретения проездного документа необходимо представить справку с фотографией учащегося, выданную администрацией общеобразовательного учреждения Волгограда.

Информация о пунктах реализации проездных для школьников и режиме их работы находится в салонах трамваев и троллейбусов, а также на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» gortransvolga.ru.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru

Читать volgasib.ru в