Городские власти обсудили подготовку к зиме

Городские власти обсудили подготовку к зиме

Городские власти обсудили подготовку к зиме
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 30 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. –Выполнить все запланированные мероприятия и начать отопительный сезон в срок – такая задача стоит перед коммунальными службами города. Готовность объектов ЖКХ к предстоящей зиме обсуждалась сегодня на очередном заседании городского штаба по подготовке к зиме, которое провел заместитель главы Волгограда Олег КАПУСТИН.

Представители жилищно-коммунальных предприятий, подрядных организаций, заместители глав районных администраций рассказали о ходе выполнения плановых мероприятий.

На сегодняшний день работы ведутся в соответствии с производственной программой ремонта. С подрядчиками заключены все необходимые договоры, работы проходят в обычном режиме. За два месяца деятельности коммунальных МУПов ситуация в городе остается стабильной. Муниципальные унитарные предприятия своевременно вносят плату за энергоносители и не имеют задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

У специалистов коммунальных служб реализация мер по подготовке к зиме не вызывает серьезных опасений. Ситуация находится под строгим контролем городских и районных властей. Это дает уверенность, что к концу сентября – началу октября все необходимые работы будут выполнены. Сейчас активно ведется ремонт котельных, центральных тепловых пунктов, замена теплообменников. Особое внимание уделяется устранению разрытий после замены коммуникаций. В жилых домах продолжается промывка и опрессовка систем отопления, на сегодняшний день эти работы выполнены на 74 процента. Подрядные организации ведут в многоэтажных домах замену трубопроводов, ремонт кровель и т.д. В сентябре в районах пройдут плановые профилактические остановки водопроводов.

Как подчеркнул Олег Капустин, от качественной работы служб ЖКХ летом будет зависеть прохождение отопительного сезона. «Жители города должны получать все коммунальные услуги в полном объеме, – отметил вице-мэр. – Тем более, что 95 процентов населения их исправно оплачивают».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
http://www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в