Городской электротранспорт проверяют кинологи с собаками

Городской электротранспорт проверяют кинологи с собаками

Городской электротранспорт проверяют кинологи с собаками
Фото:

Обеспечение безопасности на городских объектах транспорта стало одной из тем сегодняшнего аппаратного совещания в администрации Волгограда. Глава города Роман ГРЕБЕННИКОВ поручил генеральному директору МУП «Метроэлектротранс» Николаю ЖУКОВУ взять под личный контроль проведение среди работников городского электротранспорта инструктажей по вопросам безопасности.

Как доложил Николай Жуков, в настоящее время на городском электротранспорте проводятся регулярные проверки с привлечением кинологов с собакой. Особое внимание уделяется подземным станциям скоростного трамвая. На платформах дежурят сотрудники УВД, работники «Метроэлектротранса» каждый час обходят объект. Исправно работает система видеонаблюдения.

Водители трамваев и троллейбусов обращаются к пассажирам с просьбой быть бдительными и обо всех подозрительных предметах сообщать работникам МУП «Метроэлектротранс».

«Часть необходимого комплекса мероприятий в вопросах общественной безопасности и противостояния антитеррористической угрозе могут и должны проводить руководители и коллективы предприятий. Это окажет действенную помощь правоохранительным органам, – отметил глава. – В первую очередь, речь идет о проведении регулярных и подробных инструктажей с работниками – водителями, кондукторами, иными специалистами. Такая работа должны вестись постоянно. Человеческий фактор в вопросах обеспечения безопасности очень важен. Ни одна видеокамера или иная аппаратура слежения не сможет полноценно заменить личный контроль».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в