Губернатор Анатолий БРОВКО: мы идем в ногу со временем

Губернатор Анатолий БРОВКО: мы идем в ногу со временем

Губернатор Анатолий БРОВКО: мы идем в ногу со временем
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания Президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА Федеральному собранию РФ.

«Послание Президента большинством политиков страны названо социально-ориентированным. Основная его тема – забота о будущем России, её подрастающем поколении, – отметил губернатор Анатолий Бровко. – Речь шла о модернизации образования, об улучшении его качества. Глава государства подчеркнул значение культуры в воспитании молодежи, которой, в свою очередь, отводится особая роль в динамичном развитии современного общества и экономики страны.

Дмитрий Анатольевич большое внимание уделил защите детства и поддержке многодетных семей, которые будут иметь возможность бесплатно получать земельные участки под дачу или дом. Полностью согласен с главой государства в том, что тема инвалидов и брошенных детей сегодня является одной из самых актуальных. Мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы создать им максимально комфортные условия жизни.

Можно сказать, что наша область идет в ногу со временем – на региональном уровне разработана долгосрочная целевая программа по формированию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Она рассчитана на 2011 – 2015 годы.

Большое внимание Президент уделил также развитию экономики страны. В частности, одной из тем Послания стало повышение её энергоэффективности.

В нашей области мы уже активно предпринимаем шаги по внедрению современных энергосберегающих технологий на предприятиях региона для того, чтобы снизить затраты по оплате за потребленные энергоносители.

Президент подчеркнул, что регионы должны работать над собственной инвестиционной привлекательностью. Совершенно очевидно, что для этого необходимы реальные инвестиционные проекты, способные качественно изменить жизнь населения в том или ином регионе. У нас уже есть такие проекты, которые позволят кратно увеличить объемы привлекаемых инвестиций в различные отрасли экономики.

Также наш регион в числе первых в России начал работать над внедрением спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, о которой говорил Дмитрий Анатольевич. Мы планируем использовать её для обеспечения безопасности на дорогах региона, а также повышения оперативности работы экстренных служб.

Ну и в свете патриотической темы, которая очень актуальна для нашего региона, хочу отметить, что создание Федерального центра «Победа» является верным направлением, который поможет воспитывать нашу молодежь настоящими гражданами своей великой державы».

Читать volgasib.ru в